Connect with us
img

سوبر نيوز

«دافزا»: 3.1 مليارات درهم فائض في تجارة البضائع خلال الربع الأول – اقتصاد – محلي

«دافزا»: 3.1 مليارات درهم فائض في تجارة البضائع خلال الربع الأول - اقتصاد - محلي

أخبار

«دافزا»: 3.1 مليارات درهم فائض في تجارة البضائع خلال الربع الأول – اقتصاد – محلي

[ad_1]

Управление свободной зоны аэропорта Дубая (DAFZA) объявило, что оно зафиксировало положительные финансовые и операционные результаты в первой половине 2020 года, достигнув 92% запланированного объема продаж, при росте числа компаний примерно на 39% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

И в своем вчерашнем заявлении говорится, что увеличение объема экспорта в целом составило 54% ​​в течение первого квартала 2020 года, в то время как у Китая была самая высокая доля в общей торговле DAFZA – 21%, на сумму 7,7 миллиарда дирхамов, что было вызвано ростом на 12,4. По объему импорта за тот же период за ней следуют Индия с 16,6% с 6,1 млрд дирхамов и Швейцария с 14% с 5,1 млрд дирхамов.

“DAFZA” отметила положительное сальдо торговли всеми видами товаров, составившее 3,1 миллиарда дирхамов в первом квартале, во главе с группой машин, машин и электрооборудования, которая выросла на 8,4% и составила 9,9 миллиарда дирхамов, за которой следует группа драгоценных камней, драгоценных металлов, ювелирных изделий и ювелирных изделий, которая составила 34,5% от общего объема продаж. Общий объем импорта составил 5,8 млрд дирхамов.

Новые продажи

Продажи новых автомобилей выросли на 9% по сравнению с концом прошлого года, так что DAFZA продолжает достигать положительных результатов с точки зрения доходов и прибыли на годовой и полугодовой основе в различных экономических условиях и на фоне любых проблем, связанных с экономической, инвестиционной и коммерческой рыночной средой. Таким образом, общая арендуемая площадь увеличилась на 2,10% по сравнению с прошлым годом.

В свободной зоне также увеличилось количество зарегистрированных компаний примерно на 19% по сравнению с результатами прошлого года, что подтверждает репутацию свободной зоны как убежища для компаний, которые ищут безопасную среду, которая поддерживает их рост и достижение их стратегических целей.

Количество малых и средних компаний продемонстрировало значительный рост на 23% по сравнению с результатами прошлого года, в то время как офисные пакеты продемонстрировали значительный рост, представленный ростом количества компаний примерно на 39% в течение первой половины 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года, поскольку эта явка учитывалась с учетом привлекательности Пакеты, преимущества и высокая гибкость, которые предлагает DAFZA.

Исключительные обстоятельства

Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель Управления свободной зоны аэропорта Дубая, сказал, что первая половина этого года стала свидетелем исключительно сложных обстоятельств, которые привели к возникновению экономических проблем и ограничений, указав, что DAFZA продемонстрировала свой успех в преодолении этой проблемы с точки зрения различных показателей и результатов. Экономический сектор, включая достижение профицита в 3,1 миллиарда дирхамов в торговле всеми видами товаров и увеличение объема экспорта на 54% в течение первого квартала этого года.

Его Высочество добавил: «Эти результаты подтверждают стратегическую гибкость и адаптацию (DAFZA) для достижения долгосрочных результатов возврата инвестиций, а также для контроля последствий текущей пандемии для поддержания роста и притока прямых иностранных инвестиций во время рецессии и фазы восстановления экономики, которая демонстрирует неоднозначные результаты во всем мире».

Его Высочество подтвердил, что операционная система DAFZA обладает высочайшим уровнем эффективности, действенности и гибкости, необходимых для поддержки и защиты инвестиционной среды, бизнес-сообщества и компаний свободных зон, путем предоставления различных инвестиционных и операционных стимулов, а также технической поддержки по различным аспектам, чтобы и дальше укреплять свое присутствие среди наиболее важных и лучших свободных зон. И его положение как самого выдающегося и способного добиваться успехов и достижений.

Привлечение инвестиций

Генеральный директор Управления свободной зоны аэропорта Дубая, доктор Мохаммед Аль Заруни, сказал, что свободная зона аэропорта Дубая подтверждает этими результатами его постоянный успех в управлении и привлечении прямых иностранных инвестиций, а также поддержке его роста и устойчивости в Эмирате Дубай.

Он добавил, что DAFZA достигла 92% запланированного объема продаж в течение первой половины этого года и продолжала играть свою роль в стимулировании экономического развития в эмирате и продолжении своих успехов, основываясь на своем стратегическом расположении рядом с самыми мобильными аэропортами в мире, что привело к лизингу. 28% в его последнем офисном комплексе, который был сдан в первом квартале этого года.

 

Следите за нашими последними местными и спортивными новостями, а также за последними политическими и экономическими событиями через новости Google.
 

доля

Распечатать




 

 

[ad_2]

Ссылка на источник

Continue Reading
You may also like...
Click to comment

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

More in أخبار

To Top
error: Content is protected !!