Connect with us
img

سوبر نيوز

ارتفاع احتياطيات الصين إلى 3.15 تريليونات دولار في يوليو – اقتصاد – عربي ودولي

ارتفاع احتياطيات الصين إلى 3.15 تريليونات دولار في يوليو - اقتصاد - عربي ودولي

أخبار

ارتفاع احتياطيات الصين إلى 3.15 تريليونات دولار في يوليو – اقتصاد – عربي ودولي

[ad_1]

Валютные резервы Китая увеличились в июле больше, чем ожидалось, в свете снижения курса доллара и роста юаня, поскольку вторая по величине экономика в мире демонстрирует дальнейшие признаки восстановления. Китайские резервы, крупнейшие в мире, выросли на 42,06 миллиарда долларов в июле до 3,154 триллиона долларов, согласно данным центрального банка, опубликованным вчера.

Опрошенные экономисты ожидали увеличения резервов на 12,67 млрд долларов до 3,125 триллиона долларов из-за колебаний мировых обменных курсов и цен на иностранные облигации Китая. В последнее время поток иностранных инвестиций в китайские акции и облигации ускорился, поскольку инвесторы делают ставку на восстановление экономики. Строгие ограничения на движение капитала помогли Китаю контролировать отток ликвидности за последний год, несмотря на шок, вызванный вспышкой коронавируса, продолжительной торговой войной с США и слабым экономическим ростом.

Юань вырос на 1,3% против падающего доллара в июле, в то время как валюта США упала примерно на 4% за тот же период по отношению к корзине других основных валют.

Золотые резервы Китая составляли 62,64 миллиона унций (унция) на конец июля, не изменившись с конца июня.

Вчера данные показали, что валютные резервы Швейцарского национального банка в июле сократились.

По предварительным данным, рассчитанным по стандартам Международного валютного фонда, объем твердой валюты, находящейся в распоряжении центрального банка, на конец июля достиг 845,797 миллиарда швейцарских франков (928,02 миллиарда долларов) по сравнению с 851,126 миллиарда франков в июне.

 

Следите за нашими последними местными и спортивными новостями, а также за последними политическими и экономическими событиями через новости Google.
 

доля

Распечатать




 

 

[ad_2]

Ссылка на источник

Continue Reading
You may also like...
Click to comment

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

More in أخبار

To Top
error: Content is protected !!